当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

个人所得税申报问题

信件编号: 20090396621 来信时间: 2020-09-02 10:15:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 图****
内容:
单位个人所得税申报逾期要?蠲?有规定么?为什么有的要交有的不要交?
回复单位: 市税务局 回复时间: 2020-09-03 10:27:46
回复内容:
根据《中华人民共和国税收征收管理法》第六十四条第二款的规定,纳税人不进行纳税申报,不缴或者少缴应纳税款的,由税务机关追缴其不缴或者少缴的税款、滞纳金,并处不缴或者少缴的税款百分之五十以上五倍以下的?睿桓荨吨谢嗣窆埠凸笆照魇展芾矸ā返诹盘醯墓娑ǎ劢梢逦袢擞畚纯邸⒂κ斩皇账翱畹模伤拔窕叵蚰伤叭俗方伤翱睿钥劢梢逦袢舜τ畚纯邸⒂κ瘴词账翱畎俜种迨陨先兑韵碌姆?睢 联系人:陈菲 联系电话:0553-3992068 国家税务总局税务局
用户满意度评价: 满意